Equipo Pre-Benjamín 2a

Daniel Ballesteros

Portero

José Luis Pérez

Mediapunta

José M. Guardeño

Central

Javier Pavón

Central

Carla Gutiérrez

Delantero

Guillermo Cuevas

Delantero

Jaime Sabariego

Central

Javier Ortiz

Mediocentro

Alejandro Martín

Banda

Juan Varo

Delantero

Pablo González

Delantero

Jesús González

Banda

Cuerpo Técnico


Rafael Roldán

Entrenador

José Luis Pérez

Delegado

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

07 Abril 2017

Partido de la Semana

06 Abril 2017

Previa Pre A - Montoro

13 Febrero 2017

Partido de la Semana

09 Febrero 2017

Previa Preb A - Villafranca

12 Abril 2016

Partido de la Semana

08 Abril 2016

Previa Pre.A - Villafranca

11 Enero 2016

Partido de la Semana

19 Octubre 2015

Partido de la Semana

15 Octubre 2015

Previa Preb. A - Califas

26 Mayo 2015

Pasillo al Prebenjamín A

23 Abril 2015

Previa PreBen A - Califas

17 Enero 2015

Partido de la Semana

14 Enero 2015

Ent. Pre-Benjamín A

26 Octubre 2014

Partido de la Semana

23 Octubre 2014

Ent. Pre-Benjamín A

29 Septiembre 2014

Partido de la Semana

28 Septiembre 2014

Ent. Pre-Benjamín A


 Clasificación
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Prebenjamín)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Juanín y Diego2524011962272
 Séneca2622131823467
 Sur Atletismo2621321913666
 Salvador Allende2621051862763
 San Lorenzo2614391537745
 Alcázar26142101427344
 Apademar26141111027843
 Egabrense2612113968537
 Villafranca2610214678832
 Montoreño269017628727
 Almodóvar2670198913121
 Naranjo253022462589
 Alcolea252122382447
 Dvo. Córdoba250025133230
 Aguilarense0000000
 Parque Cruz Conde0000000

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Prebenjamín) - Conseguidos 37 de 78 (47%) de los puntos disputados.

J117-09-2016
16:15h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)11 - 1C.D. Deportivo Córdoba C.F.Crónica
J224-09-2016
11:15h
C.D. Sur Atletismo10 - 1CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J301-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)0 - 7Séneca C.F.Crónica
J408-10-2016
11:00h
Villafranca C.F.3 - 2CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J515-10-2016
16:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)2 - 1Almodóvar Del Río C.F.Crónica
J621-10-2016
18:45h
San Lorenzo Atlético4 - 3CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J729-10-2016
11:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)9 - 1C.D. Alcolea Los Ángeles U.D.Crónica
J911-11-2016
18:30h
El Naranjo A.D.0 - 10CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J1127-11-2016
17:00h
Salvador Allende U.D.6 - 0CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J803-12-2016
12:00h
C.D. Juanín y Diego8 - 1CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J1204-12-2016
11:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)3 - 0A.D. ApademarCrónica
J1418-12-2016
12:00h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)2 - 6Alcázar C.D.Crónica
J1514-01-2017
16:15h
C.D. Montoreño Atlético1 - 2CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J1621-01-2017
13:15h
C.D. Deportivo Córdoba C.F.1 - 17CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J1728-01-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)2 - 7C.D. Sur AtletismoCrónica
J1804-02-2017
10:15h
Séneca C.F.4 - 1CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J1911-02-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)1 - 1Villafranca C.F.Crónica
J2018-02-2017
16:15h
Almodóvar Del Río C.F.3 - 4CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J2125-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)2 - 3San Lorenzo AtléticoCrónica
J2204-03-2017
12:30h
C.D. Alcolea Los Ángeles U.D.2 - 6CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J2311-03-2017
16:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)1 - 2C.D. Juanín y DiegoCrónica
J2418-03-2017
12:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)7 - 0El Naranjo A.D.Crónica
J2601-04-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)0 - 5Salvador Allende U.D.Crónica
J3008-04-2017
11:30h
CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)2 - 1C.D. Montoreño AtléticoCrónica
J3122-04-2017
11:30h
A.D. Apademar1 - 3CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica
J3206-05-2017
12:30h
Alcázar C.D.7 - 4CDFB Egabrense (Pre-Benjamín 2a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse