Equipo Cadete 2a

Diego Muñoz

Portero

José M. Sánchez

Lateral

Rafael Cumplido

Central

Álvaro Pozo

Lateral

Juan M. Herrera

Lateral

Manuel Ballesteros

Lateral

Luis A. Sánchez

Central

Alejandro Aguilar

Mediocentro

Raúl Sánchez

Mediocentro

Ángel Luis Alonso

Extremo

Alberto Maíllo

Interior

Ángel Elvira

Interior

Domingo Granados

Extremo

Rodrigo Mohedano

Lateral

Miguel A. Ballesteros

Extremo

Dixon

Delantero

Luis Delgado

Delantero

Pablo Molina

Delantero

Cuerpo Técnico


Manolo Calvo

Entrenador

Miguel Gómez

Delegado

Oscar Roldán

Preparador Físico

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

03 Mayo 2017

Partido de la Semana

30 Abril 2017

Previa Cad A - D. Bosco

07 Marzo 2017

Partido de la Semana

03 Marzo 2017

Previa Cad A- Pte Genil

31 Enero 2017

Partido de la Semana

27 Enero 2017

Previa Cad A - Apedem

19 Septiembre 2016

Partido de la Semana

15 Septiembre 2016

Previa Cad A - Apademar

26 Abril 2016

Partido de la Semana

21 Abril 2016

Previa Cad A - Córdoba CF

08 Diciembre 2015

Partido de la Semana

03 Diciembre 2015

Previa Cad A - Pozoblanco

02 Diciembre 2015

Todos al poli

23 Noviembre 2015

Partido de la Semana

19 Noviembre 2015

Previa Cad A. - D. Córdoba

12 Octubre 2015

Partido de la Semana

08 Octubre 2015

Previa Cad A - Montalbeño

31 Enero 2015

Partido de la Semana

27 Enero 2015

Previa Cadete - Córdoba

15 Septiembre 2014

Partido de la Semana


 Clasificación
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Cadete)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Puente Genil3026221472580
 Egabrense292045823564
 Pozoblanco301965914263
 Salvador Allende2916103993258
 Don Bosco301767675057
 La Carlota3013710776946
 Palma del Río2914411595646
 Apedem Montilla291379665146
 Los Califas3013512665644
 Montalbeño2911612657639
 Apademar308616739230
 Palomera Naranjo309219539829
 Fuente Palmera3073205110024
 S. Benamejí295321459618
 Villafranca3052234512917
 Aguilarense3033243411312

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Cadete) - Conseguidos 67 de 90 (74%) de los puntos disputados.

J111-09-2016
12:00h
Salvador Allende U.D.2 - 1CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J217-09-2016
19:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 1A.D. ApademarCrónica
J325-09-2016
10:30h
C.D. Apedem2 - 1CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J401-10-2016
19:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)6 - 1Aguilarense Atlético C.F.Crónica
J508-10-2016
13:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)5 - 0Sporting de Benamejí C.D.Crónica
J615-10-2016
17:30h
C.D. Montalbeño2 - 3CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J722-10-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)6 - 0Palomera-Naranjo C.D. CulturalCrónica
J830-10-2016
16:00h
Salerm Cosmetics San Fermín C.D.2 - 0CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J906-11-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)4 - 1Villafranca C.F.Crónica
J1012-11-2016
18:00h
Palma del Río Atlético1 - 1CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J1120-11-2016
16:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 2C.D. Colonia de Fuente PalmeraCrónica
J1227-11-2016
16:00h
C.D. Los Califas Balompie0 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J1303-12-2016
12:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)4 - 0C.D. PozoblancoCrónica
J1410-12-2016
10:00h
Don Bosco C.F.3 - 0CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J1518-12-2016
13:30h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)5 - 0R.U.D. La CarlotaCrónica
J1614-01-2017
19:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)0 - 0Salvador Allende U.D.Crónica
J1721-01-2017
11:45h
A.D. Apademar1 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J1829-01-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 1C.D. ApedemCrónica
J1904-02-2017
11:15h
Aguilarense Atlético C.F.1 - 6CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2010-02-2017
19:30h
Sporting de Benamejí C.D.0 - 4CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2119-02-2017
12:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)4 - 3C.D. MontalbeñoCrónica
J2225-02-2017
11:45h
Palomera-Naranjo C.D. Cultural0 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2304-03-2017
13:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 2Salerm Cosmetics San Fermín C.D.Crónica
J2418-03-2017
17:15h
Villafranca C.F.1 - 3CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2525-03-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 0Palma del Río AtléticoCrónica
J2601-04-2017
17:00h
C.D. Colonia de Fuente Palmera1 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2708-04-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)3 - 3C.D. Los Califas BalompieCrónica
J2822-04-2017
12:00h
C.D. Pozoblanco2 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica
J2930-04-2017
12:00h
CDFB Egabrense (Cadete 2a)2 - 0Don Bosco C.F.Crónica
J3006-05-2017
16:00h
R.U.D. La Carlota3 - 2CDFB Egabrense (Cadete 2a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse