Equipo Alevín 4a

Julio Venzalá

Portero

Hugo Guerra

Portero

Alberto Vilchez

Portero

Antonio Granados

Central

Roberto López

Mediocentro

Manuel Moreno

Banda

Steven Agudo

Banda

Jorge Gutiérrez

Delantero

Blanca García

Mediapunta

Sergio Gutiérrez

Central

Alejandro Ocaña

Delantero

Iker Granados

Lateral

José Ruiz

Mediapunta

David Marín

Banda

Pablo Mérida

Banda

Alonso Alguacil

Mediapunta

Miguel A. Ramírez

Banda

Cuerpo Técnico


Carlos Ballesteros

Entrenador

Adrián Zurita

Delegado

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

10 Octubre 2016

Partido de la Semana

06 Octubre 2016

Previa Ale B - Calvario

02 Mayo 2016

Partido de la Semana

29 Abril 2016

Previa Ale B - Calvario

06 Abril 2016

Partido de la Semana

01 Abril 2016

Previa Ale B - Almedinilla

23 Enero 2016

Partido de la Semana

21 Enero 2016

Previa Ale B - Salerm

26 Octubre 2015

Partido de la Semana

21 Octubre 2015

Previa Alev. B - Baenense

29 Mayo 2015

Partido de la Semana

28 Mayo 2015

Previa Alevín B - Menciano

21 Febrero 2015

Partido de la Semana

18 Febrero 2015

Previa Alevín B - Calvario

29 Noviembre 2014

Partido de la Semana

26 Noviembre 2014

Ent. Alevín B


 Clasificación
 Cuarta Andaluza. Grupo I (Alevín)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Fundación Lucena A2220021884760
 Baenense2119022023557
 Calvario Priego A2217141214452
 Puente Genil B221237877139
 Sporting Benamejí2012261018638
 Aguilarense2293108010630
 Moriles2293109111230
 Rute2262146111620
 Puente Genil A2262146011520
 Egabrense2254137211719
 Fundación Lucena B2234156413913
 Cabra0000000
 Calvario Priego B210021341730

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Cuarta Andaluza. Grupo I (Alevín) - Conseguidos 19 de 66 (28%) de los puntos disputados.

J209-10-2016
19:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)3 - 6Calvario-Priego CF -A-Crónica
J315-10-2016
20:00h
Sporting de Benamejí CD8 - 2CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J422-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)4 - 5Fundacion Lucena -B-Crónica
J529-10-2016
10:30h
Rute Calidad CF2 - 2CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J606-11-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)1 - 4Salerm Cosmetics S. Fermín -B-Crónica
J713-11-2016
10:00h
Aguilarense Atlético CF4 - 5CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J819-11-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)1 - 10Baenense Atlético CFCrónica
J1004-12-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)5 - 3Calvario-Priego CF -B-Crónica
J1110-12-2016
11:15h
Fundación Lucena -A-12 - 3CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J1218-12-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)3 - 6Moriles CFCrónica
J1315-01-2017
11:00h
Salerm Cosmetics S. Fermín -A-7 - 1CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J1528-01-2017
17:30h
Calvario-Priego CF -A-7 - 1CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J1604-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)4 - 4Sporting de Benamejí CDCrónica
J1711-02-2017
10:00h
Fundacion Lucena -B-5 - 5CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J1818-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)5 - 3Rute Calidad CFCrónica
J1926-02-2017
10:30h
Salerm Cosmetics S. Fermín -B-6 - 1CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J2111-03-2017
12:15h
Baenense Atlético CF7 - 1CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J2019-03-2017
18:00h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)4 - 4Aguilarense Atlético CFCrónica
J2225-03-2017
11:00h
Calvario-Priego CF -B-3 - 10CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J2402-04-2017
18:30h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)3 - 4Fundación Lucena -A-Crónica
J2508-04-2017
17:30h
Moriles CF6 - 3CDFB Egabrense (Alevín 4a)Crónica
J2622-04-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Alevín 4a)5 - 0Salerm Cosmetics S. Fermín -A-Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse