Equipo Benjamín 3a

Manuel González

Portero

Javier Carrillo

Portero

Elías Castro

Banda

Iván García

Mediocentro

Abel Morales

Central

Jesús Roldán

Banda

Alejandro Ropero

Mediapunta

Manuel Ruiz

Banda

Miguel Laguna

Banda

Diego Mellado

Delantero

Aarón Sánchez

Delantero

Alfredo Aguilar

Central

Cuerpo Técnico


Pedro Moral

Entrenador

José Mellado

Delegado

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

27 Febrero 2017

Partido de la Semana

24 Febrero 2017

Previa Ben A - Stadium

02 Noviembre 2016

Partido de la Semana

26 Octubre 2016

Previa Ben A - CD Sur

23 Mayo 2016

Partido de la Semana

19 Mayo 2016

Previa Ben A - Montalbeño

09 Febrero 2016

Partido de la Semana

03 Febrero 2016

Previa Ben A - Baenense

21 Septiembre 2015

Partido de la Semana

17 Septiembre 2015

Previa Ben A - Séneca CF

18 Abril 2015

Partido de la Semana

14 Abril 2015

Previa Ben A - F. Palmera

24 Enero 2015

Partido de la Semana

22 Enero 2015

Ent. Benjamín A

06 Octubre 2014

Partido de la Semana

05 Octubre 2014

Ent. Benjamín A


 Clasificación
 Tercera Andaluza. Grupo II (Benjamín)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 CC Gaspar Gálvez2724122114873
 Fundación Lucena2723311853572
 Aguilarense2722322095869
 Séneca2722141974467
 Calvario Priego2715391289648
 Stadium271431012911045
 Puente Genil2713410998443
 Egabrense2510213859832
 S. Benamejí2782177613726
 Sur Atletismo2673165312324
 Palomera Naranjo2663179812221
 Montalbeño2761206213919
 Santaella2753195721518
 La Rambla271224262075
 Rácing Córdoba141013241233
 Prieguense0000000

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Tercera Andaluza. Grupo II (Benjamín) - Conseguidos 35 de 81 (43%) de los puntos disputados.

J117-09-2016
16:15h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)6 - 3Sporting de Benamejí CDCrónica
J225-09-2016
19:00h
CD Santaella 20100 - 5CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J301-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)2 - 6Aguilarense Atlético C.F.Crónica
J409-10-2016
14:00h
Racing FC Córdoba3 - 5CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J515-10-2016
16:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)1 - 6Séneca CFCrónica
J623-10-2016
12:45h
CD Stadium5 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J729-10-2016
11:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)6 - 2CD Sur AtletismoCrónica
J805-11-2016
13:00h
CD Palomera-Naranjo6 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J913-11-2016
12:00h
Salerm Cosmetics S. Fermín3 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J1020-11-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)0 - 11CD Ciudad de Córdoba GVCrónica
J1126-11-2016
10:00h
Fundación Lucena FC2 - 1CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J1203-12-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)5 - 0CD MontalbeñoCrónica
J1311-12-2016
13:00h
Calvario-Priego CF3 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J1514-01-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)10 - 0AD La Rambla Fútbol BaseCrónica
J1621-01-2017
18:00h
Sporting de Benamejí CD1 - 1CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J1728-01-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)5 - 2CD Santaella 2010Crónica
J1805-02-2017
10:00h
Aguilarense Atlético C.F.8 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J2018-02-2017
11:15h
Séneca CF8 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J2125-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)3 - 3CD StadiumCrónica
J2311-03-2017
16:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)4 - 3CD Palomera-NaranjoCrónica
J2419-03-2017
18:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)6 - 4Salerm Cosmetics S. FermínCrónica
J2524-03-2017
19:05h
CD Ciudad de Córdoba GV7 - 1CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J2602-04-2017
18:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)1 - 5Fundación Lucena FCCrónica
J2204-04-2017
17:15h
CD Sur Atletismo5 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J2707-04-2017
18:00h
CD Montalbeño2 - 4CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica
J2823-04-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 3a)1 - 6Calvario-Priego CFCrónica
J3004-05-2017
19:00h
AD La Rambla Fútbol Base2 - 8CDFB Egabrense (Benjamín 3a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse