Equipo Infantil 2a

David Mérida

Portero

Julián Lara

Portero

Julián Castro

Lateral

David Pareja

Mediocentro

Álvaro Pallarés

Mediocentro

Fco. J. Avilés

Extremo

David Roldán

Interior

Cristian Arenas

Delantero

Diego Pérez

Central

Mohamed Sfali

Extremo

Carlos Plata

Central

Luis Miguel Rey

Extremo

Alejandro Jiménez

Delantero

Francisco Chacón

Extremo

Samuel Carrillo

Lateral

Javier Lucena

Mediocentro

Cuerpo Técnico


Miguel Ocaña

Entrenador

Antonio Pérez

Delegado

José A. Sánchez

Asistente

Oscar Roldán

Preparador Físico

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

20 Diciembre 2016

Partido de la Semana

16 Diciembre 2016

Previa Inf A - CD Apedem

17 Octubre 2016

Partido de la Semana

13 Octubre 2016

Previa Inf A - Salerm

30 Mayo 2016

Partido de la Semana

28 Mayo 2016

Previa Inf A - Figueroa

10 Mayo 2016

Partido de la Semana

06 Mayo 2016

Previa Inf A - Juanín y D.

23 Febrero 2016

Partido de la Semana

12 Febrero 2016

Previa Inf A - Baenense

15 Diciembre 2015

Partido de la Semana

10 Diciembre 2015

Previa Inf. A - S. Allende

05 Octubre 2015

Partido de la Semana

01 Octubre 2015

Previa Inf A - Parque CC

11 Mayo 2015

Partido de la Semana

06 Mayo 2015

Previa D. Córdoba - Inf A

18 Abril 2015

Pasillo última jornada

23 Marzo 2015

M. Lama sobre Infantil A

22 Marzo 2015

Celebración Infantil A

14 Marzo 2015

Partido de la Semana

11 Marzo 2015

Previa Menciano - Inf. A

13 Diciembre 2014

Partido de la Semana

10 Diciembre 2014

Ent. Infantil A

20 Octubre 2014

Partido de la Semana

17 Octubre 2014

Ent. Infantil A


 Clasificación
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Infantil)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Juanín y Diego2827011551881
 At. Cordobés2822241103668
 Puente Genil271926854759
 Pozoblanco2817561116256
 Los Califas2716471045152
 Don Bosco281369815345
 Dvo. Córdoba2813312694742
 Egabrense2811710715940
 La Rambla2811611686439
 Séneca289613636033
 Apedem Montilla276615568724
 Prieguense2872196712323
 Villanueva2871207611822
 Montalbeño2831242314610
 Palma del Río271125241924
 Parque Cruz Conde0000000

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Segunda Andaluza. Grupo Único (Infantil) - Conseguidos 40 de 84 (47%) de los puntos disputados.

J111-09-2016
12:00h
Atlético Villanueva F.B.3 - 5CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J217-09-2016
17:45h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)3 - 1C.D. Los Califas BalompiéCrónica
J324-09-2016
15:30h
C.D. De Fútbol Juanín y Diego9 - 0CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J401-10-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)0 - 0C.D. Deportivo Córdoba C.F.Crónica
J508-10-2016
11:00h
Atlético Cordobés C.F.3 - 0CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J615-10-2016
18:00h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)2 - 1Salerm Cosmetics San Fermín C.D.Crónica
J723-10-2016
12:15h
C.D. Montalbeño0 - 2CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J829-10-2016
12:45h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)2 - 3La Rambla A.D. Fútbol BaseCrónica
J905-11-2016
12:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)6 - 0Prieguense A.F.Crónica
J1012-11-2016
12:15h
Palma del Río Atlético C.F.0 - 9CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J1226-11-2016
17:00h
Don Bosco C.F.3 - 2CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J1304-12-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)1 - 1Séneca C.F.Crónica
J1410-12-2016
11:00h
C.D. Pozoblanco2 - 2CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J1518-12-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)3 - 1C.D. ApedemCrónica
J1608-01-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)3 - 5Atlético Villanueva F.B.Crónica
J1715-01-2017
16:00h
C.D. Los Califas Balompié3 - 1CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J1821-01-2017
13:00h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)2 - 4C.D. De Fútbol Juanín y DiegoCrónica
J1929-01-2017
12:30h
C.D. Deportivo Córdoba C.F.2 - 0CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J2004-02-2017
17:15h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)0 - 4Atlético Cordobés C.F.Crónica
J2111-02-2017
13:00h
Salerm Cosmetics San Fermín C.D.3 - 1CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J2218-02-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)7 - 0C.D. MontalbeñoCrónica
J2325-02-2017
16:00h
La Rambla A.D. Fútbol Base4 - 4CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J2404-03-2017
10:00h
Prieguense A.F.2 - 3CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J2519-03-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)6 - 0Palma del Río Atlético C.F.Crónica
J2702-04-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)2 - 2Don Bosco C.F.Crónica
J2808-04-2017
11:30h
Séneca C.F.2 - 2CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica
J2923-04-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Infantil 2a)1 - 1C.D. PozoblancoCrónica
J3030-04-2017
10:00h
C.D. Apedem0 - 2CDFB Egabrense (Infantil 2a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse