Equipo Cadete 4a

Javier León

Portero

Alberto Rodriguez

Lateral

Rafael Romero

Central

José M. Navarro

Central

David Ruiz

Central

Rafael Cádiz

Centrocampista

Jorge Alguacil

Extremo

Rafael Morillo

Interior

Jorge Da Silva

Interior

Enrique Moyano

Delantero

Juan C. Morales

Lateral

José A. Córdoba

Extremo

Jesús Vera

Interior

Francisco J. Roldán

Mediocentro

Alejandro Pacheco

Central

Fernando Huertas

Delantero

Alejandro Cintas

Lateral

Fran Rojano

Extremo

Álvaro Caballero

Interior

Ismael Rivas

Delantero

Rafael Jiménez

Lateral

Rafael Granados

Lateral

Cuerpo Técnico


José A. Castro

Entrenador

Antonio Caballero

Delegado

Oscar Roldán

Preparador Físico

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

16 Marzo 2017

Partido de la Semana

23 Enero 2017

Partido de la Semana

28 Noviembre 2016

Partido de la Semana

24 Noviembre 2016

Previa Cad B - Apedem

24 Octubre 2016

Partido de la Semana

22 Octubre 2016

Previa Cad B - Menciano

29 Febrero 2016

Partido de la Semana

26 Febrero 2016

Previa Cad B - Santaella

30 Noviembre 2015

Partido de la Semana

26 Noviembre 2015

Previa Cad B - Baenense


 Clasificación
 Cuarta Andaluza. Grupo III (Cadete)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Santaella201613953049
 Puente Genil201424663144
 Prieguense201406683642
 Rute Calidad201046554634
 Montemayor20929525929
 Fundación Lucena20758315526
 Apedem Montilla208210323726
 Un Mar de Olivos206212325520
 Calvario Priego205312264618
 Menciano204313378315
 Egabrense204214365214
 Moriles0000000

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Cuarta Andaluza. Grupo III (Cadete) - Conseguidos 24 de 78 (30%) de los puntos disputados.

J215-10-2016
11:00h
Salerm Cosmetics S. Fermín4 - 2CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J323-10-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)2 - 2Menciano Atlético CDCrónica
J429-10-2016
16:00h
Rute Calidad CF3 - 1CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J506-11-2016
17:00h
CD Santaella 20104 - 3CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J613-11-2016
17:00h
Montemayor Atlético CD3 - 2CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J719-11-2016
10:00h
Prieguense AF4 - 2CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J826-11-2016
17:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)3 - 0CD ApedemCrónica
J902-12-2016
18:00h
CDFB Mar de Olivos3 - 2CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J1011-12-2016
19:15h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)2 - 2Calvario-Priego CFCrónica
J1117-12-2016
12:00h
Fundación Lucena FC2 - 0CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J1322-01-2017
17:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)1 - 3Salerm Cosmetics S. FermínCrónica
J1428-01-2017
18:30h
Menciano Atlético CD4 - 3CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J1505-02-2017
11:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)2 - 1Rute Calidad CFCrónica
J1611-02-2017
18:30h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)1 - 3CD Santaella 2010Crónica
J1719-02-2017
14:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)4 - 2Montemayor Atlético CDCrónica
J1826-02-2017
12:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)2 - 1Prieguense AFCrónica
J1905-03-2017
14:15h
CD Apedem2 - 0CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J2011-03-2017
18:00h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)1 - 3CDFB Mar de OlivosCrónica
J2118-03-2017
18:30h
Calvario-Priego CF2 - 0CDFB Egabrense (Cadete 4a)Crónica
J2226-03-2017
12:30h
CDFB Egabrense (Cadete 4a)3 - 4Fundación Lucena FCCrónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse