Equipo Alevín 3a

Manuel Bellido

Portero

Pablo Martín

Mediocentro

Javier Ballesteros

Banda

Pepe Espinar

Central

Raúl León

Banda

Alejandro Toro

Banda

Nacho Herrero

Mediocentro

Alejandro Gómez

Banda

Gonzalo Ruiz

Banda

Juan Manuel Morillo

Mediapunta

David Agundo

Delantero

Javier Ariza

Delantero

Daniel Rosa

Banda

Jesús Aguilar

Delantero

Juan Luis Alguacil

Mediapunta

Cuerpo Técnico


Vicente Moreno

Entrenador

Pericles Triano

Asistente

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

09 Mayo 2017

Partido de la Semana

26 Septiembre 2016

Partido de la Semana

22 Septiembre 2016

Previa Ale A - Prieguense

16 Mayo 2016

Partido de la Semana

11 Mayo 2016

Previa Ale A - Pte. Genil

19 Abril 2016

Partido de la Semana

15 Abril 2016

Previa Ale A - Figueroa

30 Enero 2016

Partido de la Semana

28 Enero 2016

Previa Ale A - Prieguense

28 Septiembre 2015

Partido de la Semana

24 Septiembre 2015

Previa Alevín A - Menciano

29 Marzo 2015

Partido de la Semana

26 Marzo 2015

Previa Ale A. - Menciano

20 Diciembre 2014

Partido de la Semana

17 Diciembre 2014

Ent. Alevín A

22 Septiembre 2014

Partido de la Semana

19 Septiembre 2014

Ent. Alevín A


 Clasificación
 Tercera Andaluza. Grupo II (Alevín)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Fundación Lucena3328232137786
 Puente Genil33217514010170
 Granadal Córdoba33194101489861
 Aguilarense33184111359958
 Egabrense33176101279657
 Rute Calidad33168915011956
 Santaella331661114811654
 Baenense331641313411952
 La Carlota331441512011046
 Figueroa311351311812444
 Prieguense311311711314540
 Salvador Allende3312417769340
 S. Benamejí331161615916239
 El Carpio31122179612438
 La Rambla331032013316533
 Stadium3395198113832
 Montalbeño3381248914725
 Villafranca3350287822515

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Tercera Andaluza. Grupo II (Alevín) - Conseguidos 60 de 102 (58%) de los puntos disputados.

J118-09-2016
13:00h
Rute Calidad CF2 - 2CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J224-09-2016
17:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)7 - 2Prieguense AFCrónica
J302-10-2016
10:30h
AD La Rambla Fútbol Base1 - 4CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J408-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)1 - 1CD Santaella 2010Crónica
J515-10-2016
12:00h
Baenense Atlético CF1 - 2CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J622-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)3 - 2Aguilarense Atlético CFCrónica
J728-10-2016
18:00h
CD Montalbeño6 - 4CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J806-11-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)5 - 1RUD La CarlotaCrónica
J911-11-2016
19:00h
Villafranca CF1 - 6CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J1020-11-2016
11:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)4 - 5Salerm Cosmetics S. FermínCrónica
J1127-11-2016
13:00h
CD Stadium1 - 3CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J1204-12-2016
11:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)2 - 2Sporting de Benamejí CDCrónica
J1309-12-2016
18:15h
CD Granadal Córdoba1 - 1CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J1418-12-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)2 - 1Salvador Allende UDCrónica
J1514-01-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)3 - 3Fundación Lucena FCCrónica
J1621-01-2017
17:45h
CD El Carpio3 - 2CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J1728-01-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)2 - 5Figueroa CDCrónica
J1804-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)4 - 2Rute Calidad CFCrónica
J1912-02-2017
12:30h
Prieguense AF3 - 5CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2018-02-2017
14:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)7 - 4AD La Rambla Fútbol BaseCrónica
J2125-02-2017
10:30h
CD Santaella 20107 - 2CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2204-03-2017
11:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)2 - 4Baenense Atlético CFCrónica
J3105-03-2017
15:45h
Salvador Allende UD2 - 1CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2310-03-2017
18:00h
Aguilarense Atlético CF8 - 5CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2418-03-2017
12:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)4 - 0CD MontalbeñoCrónica
J2524-03-2017
19:00h
RUD La Carlota2 - 4CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2601-04-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)12 - 3Villafranca CFCrónica
J2708-04-2017
11:30h
Salerm Cosmetics S. Fermín2 - 8CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J2822-04-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)5 - 3CD StadiumCrónica
J2901-05-2017
18:00h
Sporting de Benamejí CD4 - 4CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J3007-05-2017
11:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)4 - 5CD Granadal CórdobaCrónica
J3219-05-2017
18:15h
Fundación Lucena FC6 - 3CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica
J3326-05-2017
19:30h
CDFB Egabrense (Alevín 3a)4 - 3CD El CarpioCrónica
J3401-06-2017
19:30h
Figueroa CD0 - 10CDFB Egabrense (Alevín 3a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse