Equipo Benjamín 4a

Pedro González

Portero

Antonio Roldán

Portero

Alejandro Alguacil

Mediocentro

Lucas Segura

Banda

Antonio Rosal

Central

Iván Gómez

Central

David Palomeque

Banda

David Pérez

Puesto Indeterminado

Iván Vida

Delantero

Antonio Morales

Delantero

Adrián Fernández

Puesto Indeterminado

Rafa Garcia

Delantero

Javier Arcos

Delantero

María Pareja

Banda

Natalia

Delantero

Cuerpo Técnico


Carlos Cuenca

Entrenador

Antonio L. Mesa

Delegado

Jesús Lucena

Asistente

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

27 Abril 2017

Partido de la Semana

21 Abril 2017

Previa Ben B - Moriles

20 Febrero 2017

Partido de la Semana

22 Noviembre 2016

Partido de la Semana

17 Noviembre 2016

Previa Ben B - Stadium

14 Marzo 2016

Partido de la Semana

10 Marzo 2016

Previa Ben B - Salerm

15 Febrero 2016

Partido de la Semana

11 Febrero 2016

Previa Ben B - Apedem

03 Noviembre 2015

Partido de la Semana

29 Octubre 2015

Previa Ben B - Calvario

07 Febrero 2015

Partido de la Semana

05 Febrero 2015

Previa Benj. B - Monturk

02 Noviembre 2014

Partido de la Semana

30 Octubre 2014

Ent. Benjamín B


 Clasificación
 Cuarta Andaluza Grupo I (Benjamín)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Aguilarense2824131825373
 Prieguense2722411545870
 Stadium2819451345661
 Fundación Lucena A2819361439360
 Calvario Priego A2815581148150
 Rute Calidad A2815211907047
 Puente Genil B271449957646
 Egabrense2714310967945
 Fundación Lucena B28123139810339
 Puente Genil A2711115739434
 S. Benamejí2810414759434
 Moriles2892176810329
 Apedem Montilla2863196813821
 Monturk28512210518116
 Rute Calidad B2851225913116
 Calvario Priego B281126451894

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Cuarta Andaluza Grupo I (Benjamín) - Conseguidos 52 de 90 (57%) de los puntos disputados.

J102-10-2016
12:00h
Calvario-Priego -A-3 - 5CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J208-10-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)5 - 4Fundación Lucena FC -A-Crónica
J316-10-2016
11:30h
Monturk de Monturque CD3 - 6CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J422-10-2016
13:45h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)2 - 2Prieguense AFCrónica
J529-10-2016
16:00h
Salerm Cosmetics S. Fermín -A-2 - 1CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J606-11-2016
16:15h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)4 - 1Sporting de Benamejí CDCrónica
J711-11-2016
17:30h
Aguilarense Atlético CF5 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J819-11-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)2 - 2CD StadiumCrónica
J926-11-2016
12:00h
Calvario-Priego CF -B-1 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1004-12-2016
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)0 - 2Fundación Lucena FC -B-Crónica
J1109-12-2016
18:00h
Moriles CF0 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1217-12-2016
10:00h
Rute Calidad CF -B-2 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1315-01-2017
11:00h
Salerm Cosmetics S. Fermín -B-5 - 0CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1421-01-2017
12:15h
Rute Calidad CF -A-3 - 5CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1528-01-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)3 - 4CD ApedemCrónica
J1604-02-2017
13:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)5 - 7Calvario-Priego -A-Crónica
J1711-02-2017
10:00h
Fundación Lucena FC -A-4 - 5CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J1818-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)8 - 3Monturk de Monturque CDCrónica
J1925-02-2017
17:30h
Prieguense AF8 - 1CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J2004-03-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)4 - 3Salerm Cosmetics S. Fermín -A-Crónica
J2111-03-2017
19:00h
Sporting de Benamejí CD0 - 7CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J2218-03-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)2 - 3Aguilarense Atlético CFCrónica
J2325-03-2017
11:30h
CD Stadium3 - 2CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J2402-04-2017
15:45h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)6 - 1Calvario-Priego CF -B-Crónica
J2508-04-2017
11:15h
Fundación Lucena FC -B-3 - 8CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica
J2623-04-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)1 - 1Moriles CFCrónica
J2729-04-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)5 - 2Rute Calidad CF -B-Crónica
J2806-05-2017
11:00h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)2 - 5Salerm Cosmetics S. Fermín -B-Crónica
J2913-05-2017
11:30h
CDFB Egabrense (Benjamín 4a)3 - 1Rute Calidad CF -A-Crónica
J3020-05-2017
12:00h
CD Apedem3 - 3CDFB Egabrense (Benjamín 4a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse