Equipo Juvenil 4a

José Luis Marín

Portero

Carlos Bujalance

Portero

Rodrigo Pavón

Central

Álvaro Campaña

Lateral

Juanma Sánchez

Central

Ignacio Amo

Lateral

José M. Jiménez

Lateral

Carlos Moreno

Interior

Manuel Castro

Interior

Jacob Luque

Interior

Alejandro Rubio

Lateral

Jesús Montalbán

Central

José Santiago

Extremo

Javier Osuna

Central

David Muñiz

Extremo

Adrián Ruiz

Lateral

Raúl Cumplido

Delantero

Álvaro Rey

Delantero

Manuel Rodriguez

Lateral

Pablo Roldán

Lateral

Ángel Calahorro

Extremo

Francisco J. Moreno

Mediocentro

Francisco A. López

Interior

Manuel Manchado

Lateral

Cuerpo Técnico


Antonio Díaz

Entrenador

Jorge Gómez

Delegado

Rafael Castro

Asistente

Oscar Roldán

Preparador Físico

Fotos: José Antonio Romero

 Videos sobre este equipo
 

10 Abril 2017

Celebración Juvenil

03 Abril 2017

Partido de la Semana

30 Marzo 2017

Previa La Victoria - Juv

27 Marzo 2017

Partido de la Semana

06 Febrero 2017

Partido de la Semana

02 Febrero 2017

Previa Juv - Espejo

12 Diciembre 2016

Partido de la Semana

08 Diciembre 2016

Previa Juv - La Victoria

03 Octubre 2016

Partido de la Semana

29 Septiembre 2016

Previa Juv - Monturk


 Clasificación
 Cuarta Andaluza. Grupo II (Juvenil)
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Puntos
 Egabrense262213941967
 Villa de Espejo261916763358
 La Victoria261754752156
 Montemayor251627683553
 Aguilarense261448814543
 Calvario Priego2613211594841
 Castro del Río2512310645539
 Monturk2612212685438
 Fundación Lucena2510312706133
 Montoreño259412597731
 Baenense2691165510128
 Santaella244218357014
 Menciano2631224414310
 Cabra242121271137

Fuente: minuto90.com


 Liga y Resultados
 Cuarta Andaluza. Grupo II (Juvenil) - Conseguidos 64 de 75 (85%) de los puntos disputados.

J102-10-2016
18:30h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)2 - 0Monturk de Monturque C.D.Crónica
J208-10-2016
19:30h
Cabra Fútbol Base C.D.1 - 7CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J316-10-2016
17:30h
Villa de Espejo C.D.2 - 1CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J423-10-2016
13:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)3 - 2Montemayor Atlético C.D.Crónica
J529-10-2016
18:30h
Baenense Atlético C.F.3 - 2CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J606-11-2016
19:30h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)4 - 1Fundación Lucena F.C. -B-Crónica
J713-11-2016
17:00h
Menciano Atlético C.D.0 - 7CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J819-11-2016
17:30h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)1 - 1Aguilarense Atlético C.F.Crónica
J926-11-2016
18:30h
C.D. Castro del Río-Cajasol0 - 1CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J1004-12-2016
13:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)7 - 1C.D. Montoreño AtléticoCrónica
J1110-12-2016
17:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)2 - 0La Victoria C.F.Crónica
J1218-12-2016
19:30h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)4 - 0Calvario-Priego C.F.Crónica
J1315-01-2017
16:30h
C.D. Santaella 20100 - 6CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J1422-01-2017
13:30h
Monturk de Monturque C.D.2 - 5CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J1528-01-2017
19:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)8 - 0Cabra Fútbol Base C.D.Crónica
J1605-02-2017
13:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)1 - 0Villa de Espejo C.D.Crónica
J1711-02-2017
17:30h
Montemayor Atlético C.D.2 - 1CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J1819-02-2017
16:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)5 - 0Baenense Atlético C.F.Crónica
J1925-02-2017
18:30h
Fundación Lucena F.C. -B-0 - 2CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J2005-03-2017
13:00h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)9 - 0Menciano Atlético C.D.Crónica
J2111-03-2017
17:00h
Aguilarense Atlético C.F.0 - 6CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J2218-03-2017
17:30h
CDFB Egabrense (Juvenil 4a)2 - 1C.D. Castro del Río-CajasolCrónica
J2325-03-2017
16:30h
C.D. Montoreño Atlético1 - 3CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J2401-04-2017
11:30h
La Victoria C.F.1 - 2CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica
J2522-04-2017
19:00h
Calvario-Priego C.F.1 - 2CDFB Egabrense (Juvenil 4a)Crónica


 Evolución de Puntos Conseguidos
 


 Evolución del Porcentaje de Puntos Conseguidos
 


 Distribución de Resultados
 


 Distribución de Goles y Partidos Jugados
 

Iniciar Sesión

  Registrarse